Аппарат для УВЧ индуктотермии

| Код МИ | 293180 | Система коротковолновой диатермической терапии, профессиональная | 
| КТРУ | 26.60.13.190-00000058 | Система коротковолновой диатермической терапии, профессиональная | 
| Входит в приказы оснащений | 279н , 668н , 788н , 878н , 924н | |
| Доля иностранного оборудования по Постановлению №1875 приложение №3 | 100% | 
Curapuls 670 — современный двухканальный аппарат индуктотермии, позволяющий одновременно подключать и использовать два излучателя различной формы и размера. Сравнительно высокая импульсная мощность оказывает сильное стимулирующее действие. В то же время малая средняя мощность позволяет особенно эффективно применять аппарат для лечения острых состояний, где противопоказано тепловое воздействие. Новая модель аппарата Curapuls 670 получила сенсорный цветной ЖК дисплей для управления аппаратом и отображения терапевтической информации. Механические органы управления более не используются!
Curapuls 670 – единственный аппарат с двумя независимыми каналами.
Программное обеспечение ведет диалог с пользователем на русском языке, имеет иллюстрированный терапевтический справочник протоколов лечения различных заболеваний. Интерфейс был унифицирован с другими физиотерапевтическими аппаратами компании Enraf-Nonius. Обучение работе на нескольких разных аппаратах становится как никогда быстрым и легким.
Система коротковолновой диатермической терапии Curapuls 670 имеет транспортные колесики и ручку для перемещения внутри лечебного учреждения.
Российским аналогом Curapuls 670 является ИКВ 4

Преимуществами аппарата индуктотермии по сравнению с классическим УВЧ
- более мягкое и более эффективное воздействие
- более глубокое проникновение в ткани
- меньшее количество электромагнитных помех
- наличие датчиков поглощения энергии
В случае, если пациент отклонился от излучателя и эффективность процедуры падает, отсчет времени процедуры приостанавливается и аппарат начинает издавать предупреждающий сигнал.
УВЧ аппарат Curapuls 970 тоже может использоваться для проведения индуктотермии при использовании индукционных излучателей и специального адаптера, но Curapuls 970 не имеет встроенных программ и системы контроля эффективности процедур.
Для работы Курапульс 670 требуется экранированная кабинка или отдельная комната.
Излучатели для Curapuls 670
- большой «Циркуплод, Ø 140 мм» – наиболее универсальный
- малый «Циркуплод Ø 90 мм» – для лечения мелких суставов и процедур у детей
- продолговатый «Циркуплод E» (эллипсоидной формы) – для лечения больших частей тела. Данный электрод допускает увеличение частоты следования импульсов (800 Гц) и обеспечивает повышенную мощность излучения

Аппарат индуктотермии Curapuls 670 имеет мощную методическую поддержку. Это и встроенные программы для терапии различных заболеваний, и печатные методические пособия с теоретической и практической частями.
Особенности аппарата Curapuls 670
- автоматический контроль поглощения энергии телом
- программы для лечения наиболее распространенных заболеваний (более 25)
- импульсная мощность до 200 Вт (средняя мощность до 64 Вт)
- два выходных канала терапии.
- сенсорный интерфейс управления
Технические характеристики
| Частота генератора | 27,12 МГц | 
| Импульсная выходная мощность | 0 - 200 Вт (средняя мощность 0-64 Вт) | 
| Режим работы | Импульсный | 
| Частота следования импульсов | 26-800 Гц | 
| Длительность импульсов | 65-400 мкс | 
| Сменные излучатели | Круглый Circuplode 140 mm, продолговатый Circuplode-E, малый Circuplode 90 мм | 
| Количество каналов | 2 | 
| Электропитание | 220 В, 400 Вт | 
| Вес (без держателей и излучателей | 22 кг | 
| Габаритные размеры | 48 х 56 х 110 см | 
Стандартная комплектация
| Количество | Каталожный номер | ||
|  | Регулируемый держатель электродов | 1 | 1462.550 | 
|  | Круглый излучатель Circuplode 140 mm (в комплекте с ВЧ кабелем 2570.028) | 1 | 1462.484 | 
|  | Сетевой кабель | 1 | 3444.298 | 
|  | Инструкция пользователя Curapuls 670 на русском языке | 1 | 1403.751 | 
Дополнительная комплектация
| Описание | Каталожный номер | |
|  | Методические пособия к Curapuls 670 по импульсной УВЧ терапии | |
|  | Деревянная физиотерапевтическая кушетка. Собрана полностью без использования металла - нет даже металлических скрепок и шурупов. Головная часть фиксируется в трех положениях. | 3441.401 | 
|  | Деревянное физиотерапевтическое кресло. Собрано полностью без использования металла - нет даже металлических скрепок и шурупов. Основное достоинство - удобный доступ к спине и бедрам для УВЧ и электропроцедур. | 3441.337 | 
|  | Подставка для ног | 3441.338 | 
|  | Круглый излучатель Circuplode 90 mm (в комплекте с ВЧ кабелем 2570.028). Желательно заказывать совместно с держателем излучателей. | 1462.514 | 
|  | Продолговатый излучатель Circuplode-E (в комплекте с ВЧ кабелем 2570.028) для Curapuls 670. Желательно заказывать совместно с держателем излучателей. | 1462.521 | 
|  | Держатель излучателей для аппаратов Curapuls 670 | 1462.550 | 
 
                    .jpg)